Главная » Мечты и реальность » Попытка удержать жениха

Попытка удержать жениха
автор: Tatyana / дата: 2015-07-04

Продолжение поста Первая ссора с женихом

– Не понимаю, почему ты сообщаешь мне об этом за полчаса до своего выхода? Может, у меня были свои планы на проведение этого вечера с тобой. Я так понимаю, ты собираешься там пробыть всю ночь? – Ночь, которую мы могли бы впервые провести вместе, занимаясь любовью, – использовала я последний оставшийся у меня довод.

не уходи

Так Моська лает на слона… Не уходи, но только зря…

– У нас с тобой еще будет время. Я сегодня встречусь с друзьями, а потом мы как-нибудь сходим с тобой куда-нибудь вдвоем обещаю. Я не знал, что ты так расстроишься. Мне казалось, что ты поймешь.

– Зря тебе так казалось. Такое трудно понять. Ни одна девушка такого бы не поняла, уверяю тебя, – чуть не плача произнесла я.

– Не преувеличивай. Что здесь такого? – развел он руками, всем своим видом выражая искреннее недоумение.

– Да уж точно ничего хорошего. Это неуважение ко мне, – раздраженно заметила я.

– Ладно, мне некогда, потом поговорим, когда я вернусь. Не беспокойся, я разгоню всю твою обиду. Вот увидишь! (Последнее было сказано с подобострастием и придыханием в голосе).

Намек я поняла, но не оценила. Я вообще не отношусь к породе тех девушек, которые согласны за любовные утехи терпеть от парней неуважительное обращение и пренебрежение. А эту выходку я расценивала именно так. Мною пренебрегли в угоду сомнительной мужской компании на дискотеке. К горлу подступали предательские слезы, и хотелось тут же выставить его за дверь вместе со всеми его причиндалами. Пусть тащится на дискотеку вместе с двумя чемоданами. «Славная получится картинка», – со злорадством думала я. – «И угораздило меня связаться с этим идиотом, так и знала, что без фокусов не обойдется»!

«Спокойно», – раздался второй внутренний голос, заглушивший первый. – «Гнев – это не лучший советчик. Чего ты добьешься, выгнав его из дома? Опять останешься одна, и снова придется тратить время на поиски кандидата в отцы будущему ребенку. Опять придется проходить через все унижения. И неизвестно: может, новый кандидат окажется еще похлеще этого. Ну, уж дудки! Хватит! Потерплю еще немножко. Забеременею и выкину к чертовой матери! Похоже, что человеческих отношений у меня все-таки с этой мужской особью не получится».

Пока я думала эти думы, Ведат умывался, душился и напяливал на себя тот же черный костюм, в котором приехал. Сбрил щетину, которую успел отрастить за три дня. «Ради меня он не брился, а тут для встречи с мужиками он усиленно выбривается. Смех, да и только! Он меня совсем за дуру держит что ли»?! – то и дело, лезли в голову неутешительные мысли.

Тем временем Ведат подошел к дивану, где я сидела, уставившись в одну точку, и чмокнул меня в щечку:

– Пока, любимая, до встречи. Потом поговорим обо всем. Не скучай.

– Пока. Я тут скучать не буду. Подумаю, как тебе отомстить, – саркастически огрызнулась я.

– Что? Ты собираешься мне мстить? – и его брови поползли вверх от удивления.

– А что ты думал, в сказку попал? – залихватски подмигнула я.

– Ладно, от тебя любую месть с радостью приму, – с самодовольной улыбкой заявил он и вышел за дверь, оставив меня в одиночестве с моими безрадостными мыслями.

«Ну, что ж поживем – увидим», – подумала я. «Смеется тот, кто смеется последним»!

Продолжение читайте в посте Поиски работы в Турции, а продолжение данной сюжетной линии — в посте Советы лучшей подруги



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика