Главная » Мечты и реальность » Первая ссора с женихом

Первая ссора с женихом
автор: Tatyana / дата: 2015-07-04

Продолжение поста Миссия по спасению продуктов

Послушай, ври, да знай же меру.

А.С. Грибоедов

После того, как миссия по спасению пропадающих продуктов была успешно проведена, я вздохнула с облегчением и даже настроение поднялось. Я напомнила себе, что сегодня пятница и впереди меня ожидает приятный вечер и ночь. Когда я вернулась, Ведат уже орудовал в зале. Разостлал стол-книгу и поставил посредине на подставку сковороду с приготовленной говядиной. Тут же примостился и лаваш с одной баночкой колы (на меня, по-видимому, не рассчитывали, покупая этот напиток).

ссора влюбленных

Первая размолвка с женихом

– Садись, дорогая кушать, подано, – проронил он, словно официант в ресторане.

– Спасибо. А ты, я смотрю, времени зря не терял. Уже даже и на стол накрыл, – улыбнулась я.

– А как же! Отведай, пальчики оближешь, – весело отозвался он.

– Да выглядит аппетитно, а откуда лаваш? – поинтересовалась я.

– В магазине купил.

– В каком, в нашем что ли? Я и не замечала, что там продают лаваш.

– Да у Вас в магазине все можно достать.

– Пожалуй, были бы деньги! – подытожила я и приступила к дегустации.

Так в непринужденной беседе мы незаметно поужинали под аккомпанемент очередного футбольного матча. Признаться, последнее обстоятельство мне начинало порядком надоедать. Я до этого и не подозревала, что в пакете каналов моего телевизора оказывается есть программа, где сутками напролет крутят футбол, а Ведат, как назло, оказался еще и ярым болельщиком оного.

После еды и уборки со стола, мы еще немного поворковали на диване и тут вдруг мне сообщают, а скорее ставят перед фактом:

– Дорогая мне придется сегодня тебя покинуть.

– Что значит покинуть? Куда ты пойдешь? – настороженно уточнила я.

– Встречаюсь с друзьями. Они пригласили меня на дискотеку. (Еще из нашей переписки по мессенджеру я знала, что у Ведата в Минске есть друзья из Турции, – студенты, с которыми он по его словам учился здесь в прошлом году).

– Ладно. Я пойду вместе с тобой. Все равно мне завтра не нужно идти на работу, – улыбнулась я, стараясь скрыть свою тревогу.

– Нет, я должен пойти туда один, – с нажимом на последнем слове произнес он.

– Как это один, не понимаю? Ты что же бросишь меня сегодня одну в преддверии нашей первой ночи? – недоверчиво пролепетала я, отказываясь верить своим ушам.

– Извини, я не могу тебя взять с собой, – строго и без тени улыбки ответил он.

– Почему это? Там что ожидаются другие девушки, и я буду лишней? – высказала я свою моментальную догадку.

– Да нет, не будет там никаких девушек. Только парни.

– Что-то верится с трудом. Зачем идти на дискотеку, где будут одни парни? И, что плохого, если ты пойдешь туда со своей девушкой? – обиженно поджала я губы.

– Пойми, любимая. Мы просто давно не виделись и нам нужно встретиться и поговорить чисто в мужской компании, а с тобой это будет невозможно сделать, – с легкой досадой в голосе неторопливо гнул он свою «политику партии».

– Почему невозможно? Я не буду Вам мешать. – Не унималась я.

– Как раз таки будешь. Меня просто не поймут, подумают, что я подкаблучник. Другие парни тоже будут одни, они не берут своих девушек, – безапелляционно заявил он, как будто последний аргумент должен был окончательно развеять все мои подозрения.

– Так, может, у них просто нет постоянных девушек, – с надеждой в голосе взмолилась я.

– Да нет, у них есть постоянные девушки. Просто сегодня мы решили собраться чисто мужской компанией.

– Это еще зачем, извините? Чтобы кадрить новых девиц, что ли? – сорвалась я почти на крик от досады и недоумения.

– Причем здесь девицы?! Что друзьям просто нельзя собраться и поболтать? – тут же парировал он.

– Можно, но только не на дискотеке. Там невозможно болтать. Туда ходят, чтобы танцевать и кадрить девок! – почти завизжала я от обиды.

– Ничего подобного. Мы просто решили повеселиться, – как будто не замечая моих наворачивающихся слез спокойно сообщил Ведат.

– Ну и прекрасно, я тоже давно не веселилась. Почему бы тебе и меня не взять с собой и развлечь? – постаралась произнести я, как можно, беззаботнее.

– Я и так тебя развлекал целых три дня, а сейчас я просто хочу побыть в компании со своими друзьями. Что тут плохого, любимая? – уставился он на меня с явно читающимся упреком.

Это его слово «любимая» начинало порядком меня раздражать. Он произносил его с такой иронией и так часто, что оно приобрело для меня совершенно иной, затаенный смысл. Первое время мне нравилось быть «любимой», сейчас же мне уже надоело ею быть. Да и слово утратило свой первоначальный смысл. Его произносили так часто и так не к месту, что для меня оно стало звучать, как оскорбление. Создавалось впечатление, что меня пытаются подкупить, словно крикливого ребенка сладким леденцом.

Продолжение читайте в посте  Попытка удержать жениха



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика