Главная » Мечты и реальность » Разговор в ресторане

Разговор в ресторане
автор: Tatyana / дата: 2015-06-16

Продолжение поста Знакомство на улице

Так, с горем пополам, мы дошли до входа ресторана гостиницы и вошли внутрь. Внутри нас тут же заприметила гардеробщица и спросила:

– Вы на свадьбу?
– Простите, не поняла, – отозвалась я.
– Вы гости со свадьбы? – уточнила она.
Уловив мой недоуменный взгляд, она пояснила:

в ресторане

В ресторане мой спутник осмелел настолько, что стал меня гладить по коленке. Однако это было всего лишь начало конца…

– У нас тут скоро будут справлять свадьбу в ресторане. Поэтому я подумала, что Вы должно быть приглашенные.
– Нет, мы сами по себе, – ответила я. А что у Вас ресторан занят? Мы не сможем тут немного посидеть?
– А как долго Вы собираетесь пробыть?
– Не больше получаса, – ответила я.
– Тогда можете проходить.
– Спасибо, – ответила я и стала раздеваться.

Мой спутник последовал моему примеру, снял пальто и шапку. И тут только я заметила, что помимо своей небольшой полноты (что, в сущности, не так уж было и плохо), у него на голове еще оказалась лысеющая плешь, что меня уже не могло не расстроить. Нас проводили в зал ресторана, где уже были накрыты праздничные столы. Нас подвели к отдельно стоящему столику возле окна, поодаль от накрытых к свадьбе столов. Подали меню.
– Ну, что будешь пить? – поспешил спросить мой спутник, наверное, желая меня предупредить, чтобы я не рассчитывала на съестное.
– Я буду сок, – быстро ответила я, даже не заглянув в меню. По моим подсчетам, горячие напитки, вроде чая или кофе лучше было не заказывать, если вдруг меня посетит соблазн вылить содержимое своего стакана в лицо моему спутнику и быстро ретироваться. Что-то меня в нем смущало.
Мой спутник заказал капучино. Как только заказ был принят и официант ушел, мой кавалер тут же воспользовался этим, чтобы положить свою руку мне на коленку. Я отстранилась, давая понять, что не приветствую подобных поползновений. Ничуть не смущаясь, Маркус придвинулся ко мне и, вконец обнаглев, стал гладить мое бедро.
– Убери немедленно руки или я уйду, – огрызнулась я, одновременно отодвинув свой стул от него.
– Ну, что ты как маленькая. Что я такого сделал?
– Ты что не понимаешь, что в приличных местах так себя не ведут? – сердито прошептала я.
– Нет, я нормально себя веду. Я всего лишь глажу женщину, которая мне нравится, – искренне признался он.
– Но ведь тут кругом люди (с этими словами, я бросила взгляд в сторону бара, где бармен и официантка посматривали на нас, ухмыляясь), и потом мы не так давно знаем друг друга, чтобы ты позволял себе подобное, – возмутилась я.
В этот момент нам принесли наш заказ. Мне подали апельсиновый сок, а Маркусу его капучино. Он немного отвлекся, чтобы насыпать в свой кофе сахар и размешать. Едва отпив пару глотков, он снова принялся меня гладить по бедру.
– Все я допиваю свой сок и ухожу, – пригрозила я, – или даже не так, я просто выплескиваю его на тебя и ухожу. Выбирай!
– Ну чего ты опять кипятишься! – отозвался он, убирая руку с моего бедра.
– Я не кипячусь, а просто требую к себе уважения. Я не какая-нибудь уличная девка!
– Я и не думаю, что ты уличная девка, иначе бы я к тебе не подошел. Просто в нашей стране, если мужчина не пристает к женщине, которая ему нравится, то это неуважение к ней.
– Тогда сделай одолжение, перестань меня уважать и лапать.
– Ну что ты такая ершистая. Хочешь я тебе подарю часы?
– Какие еще часы? – с недоумением спросила я, – у меня есть часы, – и с этими словами я указала ему на запястье, где у меня красовались 20-долларыввые турецкие «Gucci» (подделка, конечно, но шли исправно).
– Да нет, не какая-нибудь дешевка, а настоящие швейцарские часы, – с этими словами он достал из кармана коробочку, и моему взору предстали кричаще безвкусные часы.
Я посмотрела на часы и сказала:
– Что-то не впечатляет.
– Да ты что? Это же швейцарские часы! Знаешь, сколько они стоят?
– Ну, сколько? – полюбопытствовала я.
– Четыреста тридцать евро, это со скидкой, а так порядка шестисот.
– Ну и что? Мои вот часы стоят всего 20 долларов, а нравятся мне, куда больше и написано «Gucci», так что издалека можно принять за оригинал, – пошутила я.
– Швейцарские часы – это совсем другое. Это – качество.
– Ладно, не важно. Зачем ты мне предлагаешь часы, ведь ты же, явно, купил их для кого-то другого.
– Я купил их для своей учительницы, но если ты хочешь, то подарю тебе.
– Нет, спасибо. Меня вполне устраивают мои часы. А за какие такие заслуги ты даришь своей учительнице такие дорогие подарки? – не выдержала я, чтобы не спросить.
– Ну, она меня обучает русскому языку, – несколько неуверенно начал мямлить он.
– Ладно, так она это что же бесплатно делает? Ты же, наверняка, ей платишь за занятия. Так зачем же еще и подарки? Тем более такие дорогие, – продолжала я выводить его на чистую воду.
– Ну и что? Это моя благодарность. Что тут такого?
– И ты думаешь, она согласится принять твои швейцарские часы. Будь я на ее месте, ни за что бы, не приняла от ученика такой дорогой подарок.
– За это я не беспокоюсь. Я уже дарил ей стиральную машину, сначала она немного сомневалась, но потом приняла.
– Странно, такие подарки обычно женщины принимают от любовников. Она что же с тобой спит? – высказала я свое предположение, чисто наугад, абсолютно не подозревая, что попала в самую точку.
– Ну да, иногда случается, – ничуть не смутившись, продолжал он беседу.
– Ты меня, конечно, прости, но, по-моему, это неэтично спать с учеником. Или у Вас какие-то чувства друг к другу. Тогда, извини, но, тем более не понятно, что ты делаешь здесь со мной?
– Да, нет особых чувств. Просто она сама хотела. Наверное, муж ее не удовлетворяет, – заявил он, без какого бы то ни было намека на скромность.
У меня появилось презрение к моему собеседнику, но вместе с тем и проснулся интерес к тому, что он рассказывал. «Неужели все так просто? – Если хочешь добиться подарков и внимания, нужно чем-то жертвовать? Да, но жертвовать своей гордостью? – Это было выше моего понимания. Ну, ладно, он такой кабель, но учительница как могла пасть так низко? Или это только я придерживаюсь моральных принципов, а остальные давно просто наслаждаются жизнью и плевать они хотели на моральные нормы, если это приносит дивиденды»?

Окончание на странице: Бегство со свидания



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика