Главная » Интернет знакомства » Знакомство с парнем на улице

Знакомство с парнем на улице
автор: Tatyana / дата: 2015-07-05

Продолжение поста Поиски работы в Турции

Подкрепившись немного, я отправилась на поиски кафе, которое по моим воспоминаниям должно было быть недалеко. Однако, как это довольно часто случается со мной, я заблудилась. Чтобы долго не бродить по лабиринту маленьких улочек, я решила спросить у первого встречного дорогу. Этим первым встречным оказался улыбчивый парень с необычно красным лицом – то ли оттого, что сгорел на солнце, то ли от смущения. Было не понятно, поскольку руки и грудь, выглядывавшие из его обтягивающей красной футболки были белыми. Он указал мне дорогу, махнув рукой в сторону, противоположную той, куда я первоначально направлялась. Я поблагодарила и пошла в нужном направлении, но через несколько шагов, парень с необычно красным лицом догнал меня, сказав:

надоедливый парень

Парень, готовый на все и не понимающий слова «нет»…

– Девушка, давайте я вас провожу. Мне все равно особо нечем заняться.

Я растерялась от неожиданной назойливости совершенно незнакомого парня и пыталась уклониться от предложения:

– Не нужно, спасибо. Я думаю, что смогу сама найти дорогу.

– Все-таки лучше будет, если я вас провожу. Тут у нас не самый безопасный район, да и общество в Интернет-кафе ходит не самое воспитанное. Я, кстати, тоже хотел посмотреть свою почту. Так что нам, можно сказать, по пути, – весело затараторил он, и улыбнулся.

Будучи человеком недоверчивым, я с опаской отнеслась к предложению этого незнакомца. Да и весь его задорный мальчишеский вид в потертых джинсах и яркой футболке не внушал мне особого доверия. С другой стороны, был день, кругом было масса народа. Что он мне мог сделать? Поколебавшись немного, я все же согласилась. Пройдя несколько шагов в полной тишине, мой спутник вдруг спросил:

– Вы, наверное, недавно приехали? Что-то я вас тут раньше не видел.

– Вообще-то я тут уже целый месяц, – нехотя отозвалась я.

– Простите, а с какой целью вы здесь? Вы вроде бы иностранка, судя по акценту и внешности, но говорите на турецком хорошо… – Опять затараторил мой «проводник».

– Я тут работаю, – уточнила я и назвала место своей работы.

– Ааа, понятно. Вы, видно, не часто тут гуляете, иначе я бы запомнил такую красавицу. Меня, кстати, Уфук зовут, а вас как? – неожиданно спросил он.

Мне определенно не нравился мой спутник, я бы предпочла сама найти дорогу до Интернет-кафе, да и разговаривать мне ни с кем не хотелось, а уж тем более с этим излишне темпераментным парнем. Он перепрыгивал с одного предмета разговора на другой и постоянно смеялся, обнажая свои белые зубы, хотя вроде бы не говорил ничего смешного. Помню я еще подумала: «И что он ко мне прицепился, шел бы своей дорогой. Нет, ему понадобилось меня догнать, чтобы раздражать меня своим неуместным смехом, когда мне совершенно не до смеха».

Чтобы продемонстрировать ему свое нежелание продолжать знакомство, я решила нахамить:

– Какая вам разница, как меня зовут? Я просто спросила у вас дорогу, а не собиралась с вами знакомиться. Думаю, что мы с вами больше не увидимся, так зачем вам знать мое имя?

– Вы меня просто убили этим признанием, – снова смешок, – зачем же вы так со мной? Я ведь не какой-нибудь там повеса, который знакомится со всеми подряд, – с этими словами он запрокинул голову назад и расхохотался, а затем продолжил своей раздражавшей меня скороговоркой. – Хотя, если быть до конца откровенным, то я именно такой. Я действительно повеса и большой любитель приударить за хорошенькими девушками, но вы меня покорили. Черт, я даже не знаю сам, что несу. Никогда еще я не испытывал ничего подобного, – снова нервный смешок, – ваши глаза, словно прожгли дыру в моем сердце, я уже собой не владею…

Я решила, что пора прервать поток этого красноречия, иначе я просто утону в нем, а потому я перебила его:

– Далеко еще идти?

– Уже пришли, – и он показал на небольшое помещение с яркой вывеской на английском языке, гласившей «Интернет-кафе». – Так, как же вас зовут? – не унимался он.

Я не удержалась от сарказма:

– Скажу сразу, чтобы вы не питали ложной надежды: вы мне не нравитесь, не хочу продолжать наше знакомство. Поищите другую жертву своего обаяния, а на меня оно не действует. Спасибо, что проводили, но на этом наши пути расходятся.

– Ха-ха-ха, – а ты, как я посмотрю, девушка с характером! Так даже интереснее, а то меня уже тошнит от девиц, которые сами падают ко мне в объятия! Могу я узнать имя покорительницы своего сердца?

– Не можешь, – перешла я на «ты» от негодования и быстрым шагом прошла в кафе, где уже имелось довольно много посетителей.

Продолжение читайте в посте Навязчивый поклонник



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика