Главная » Накатила депрессия » Столом его не удивить

Столом его не удивить
автор: Tatyana / дата: 2015-06-26

Продолжение поста Накрытый стол и сытый гость

Как выяснилось позже, моя догадка была не такой уж нелепой. Об этом я догадалась, когда Ведат неосторожно обмолвился, что его мама за него переживала, когда отправляла ко мне. Мол, она опасалась, что здесь его могут усыпить и порезать на органы. Весьма любопытная мысль! («И как это мне раньше не пришло в голову, могла бы обогатиться, приглашая домой ни в чем не повинных, наивных и «до смерти влюбленных в меня» турок. Споив их и досыта накормив пищей, содержащей наркотики, усыпляла бы их бдительность. Затем выпотрошила бы из них все органы и продала бы по баснословной цене на черном рынке). Просто гениально! Вот из-за этой гениальной мысли, его, по-видимому, перед отъездом кормили все родственники на убой. Ведат сказал в тот первый вечер, что не может кусок взять в горло, потому что всю прошлую неделю ходил по гостям и везде его ждал до отвала набитый стол. Поэтому он решил, что пора устроить себе разгрузочные дни. Чтобы подтвердить правдивость своих слов он достал свой сотовый «орангутанг» (уж очень большой был экран) и стал показывать фотографии праздничных столов со всевозможными яствами. Стоит признаться, что на фоне увиденного, мой накрытый стол показался мне лишь скромной трапезой. Как-то он сразу померк в моих глазах и стал казаться убогим, а я-то по наивности полночи не спала, стараясь удивить турка, дорогого гостя, который был, как оказалось, настоящий дока по части изысканных блюд!

изысканный стол

Еда не лезет в горло

– Конечно, после таких яств, мой стол, наверное, уже не кодируется, – грустно пошутила я.

– Да нет, я уверен, что все, что ты приготовила очень вкусно, просто я так сыт, что последующие три дня вообще не смогу смотреть на пищу.

– Ладно, съешь хоть что-нибудь, – уговаривала я, отказываясь верить, что столько усилий потрачено впустую.

После этих слов, он съел дольку мандарина, одну из тех, что украшали ободок огромного блюда из курицы с ананасом, изюмом и мандарином. Это меня разозлило, я выругалась про себя, и решила, что я все же голодная и то, что он сыт, отнюдь не означает, что по его вине я должна голодать!

– Ладно, ты может и сыт, но я голодная. Я с твоего позволения, поем немного, а ты просто выпьешь вина за компанию.

– Конечно, ты ешь, не стесняйся.

«Очень великодушно с твоей стороны», – съязвила я про себя.

Я кое-что поклевала со стола, запивая вином, пока он делился со мной всеми прелестями, которыми отличалась турецкая кухня, и расхваливал свою тетю, маму и прочих родственников, которые умеют готовить потрясающие блюда. Потом он стал показывать фотки своих родных с экрана «орангутанга», кратко знакомя меня со своим семейным древом. Признаться, я слушала в пол-уха. Я была уставшей, да и рассказ моего собеседника как-то не особо меня увлекал. Впрочем, чтобы этого не выдать, я натянуто улыбалась в ответ.

Продолжение читайте в посте Неуместный подарок от парня



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика