Главная » Поиск второй половины » Накрытый стол и сытый гость

Накрытый стол и сытый гость
автор: Tatyana / дата: 2015-06-26

Продолжение поста Поцелуй у лифта

Сам себя вини: Что ты посеял – то и жни!

Из басни И.А.Крылова «Волк и Кот»

Мы благополучно поднялись в квартиру, к моему счастью, незамеченные никакими вражескими лазутчиками в виде любопытных соседей. Я устроила своему гостю ознакомительный тур по квартире. Экскурсия оказалась не очень утомительной и совсем не длинной в силу ограниченности пространства в наших постсоветских квартирках. Для начала провела его в спальню, показала, где он может оставить свои вещи и чемоданы. Потом мы проследовали в гостиную, или по-простому – в зал. Там у меня был накрыт праздничный стол и вместе с моим голодным желудком дожидался гостя. Я специально не ела, чтобы можно было насладиться ужином в компании Ведата и разделить с ним трапезу и молдавское красное вино. Однако, как оказалось, несмотря на все мои предостережения (отправка увещевательного смс с просьбой не кушать по дороге, поскольку я наготовила вкуснятины), мой новоявленный турок все-таки не удержался от соблазна и первым делом с аэропорта поспешил не ко мне, а в Макдональдс, где и набил свое брюхо до отказа. Как я ни старалась заставить его что-нибудь съесть, он наотрез отказывался, залихватски заявляя, что приехал сюда не есть, а ради меня, более того, он уже сыт.

Сытый гость

Я наелся, а ты кушай…

– Где же ты успел наесться? Я же просила тебя не кушать, так как готовилась к твоему приезду, и наготовила кучу всего. Куда теперь все это девать? – допытывалась я у своего гостя по-турецки.

– Завтра съедим. Не переживай, не пропадет. А ты кушай, если хочешь.

«Спасибо, что разрешил, но как-то кусок в горло не лезет после такого заявления», – подумала я, но вслух сказала:

– Раз ты ничего не будешь есть, я тоже не буду. Давай выпьем вина.

– Хорошо, – согласился он.

Не успела я разлить вино по бокалам, как Ведат уже окончательно осмелел и полез целоваться. Я от неожиданности спросила:

– Ты что делаешь? Мы же еще вино не выпили. (Логика, конечно, в моем высказывании хромала на обе ноги, но это было первое, что пришло мне в голову).

– Зачем мне вино? Я и так опьянел от твоей красоты. (Что у турок не отнять, так это умение делать комплименты и вешать сладкую лапшу на уши. Пожалуй, этого порой так не хватает нашим парням, которые и двух слов связать не могут. А уж комплимента от них век не дождешься, только если сама напросишься и то, как-то скупо они его дают, словно боятся расстаться с «невинностью»).

– Ты может и опьянел, но я еще не достаточно пьяна, чтобы перейти к любовным ласкам, – постаралась я отшутиться. – И потом тебе нужно отдохнуть с дороги прийти в себя, мне тоже. Я еще не до конца осознала, что ты приехал. Кстати, звонил твой брат, беспокоился, как ты доехал.

– Я знаю, я ему позвонил, когда был в Макдональдсе.

– Так вот, почему ты у меня есть ничего не хочешь. Ты там наелся! – возмутилась я.

– Да нет, я ничего там не ел. (По глазам видела, что врет). Я туда заехал, чтобы купить сим-карту белорусскую и связаться с семьей, сообщить, что со мной все в порядке.

– Впервые слышу, чтобы в Макдональдсе продавали сим-карты.

– Ну да, на Октябрьской, станция метро, там много иностранцев, там продают.

Я решила не допытываться дальше и не выводить его на чистую воду, да и зачем, и так преступление уже совершено (брюхо-то он свое набил и теперь сыт), вряд ли мне удастся запихнуть в него свои закуски, над которыми я корпела полночи и полдня. Было жутко обидно за бездарно потраченное время. Лучше бы купила торт. Обошлась бы вином, и тортом. Так и овцы были бы целы, и волки сыты. Про себя я постановила, что впредь так и буду поступать, никаких лишних усилий ради сомнительных парней с непонятными вкусовыми пристрастиями. И что его потянуло в Макдональдс? Боялся что ли, что я его отравлю или подсыплю приворотное зелье?

Продолжение читайте в посте Столом его не удивить



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика