Главная » Моя лирика » Признание в любви

Признание в любви
автор: Tatyana / дата: 2015-06-15

Как-то мне довелось пережить так называемое постановочное знакомство. Иными словами, выражаясь терминами кино, это такое знакомство, которое происходит, словно по сценарию.

Неожиданная встреча, какие-нибудь опасные обстоятельства и два человека, мужчина и женщина, встречаются, убежденные будто сама судьба свела их вместе. Мне было семнадцать лет, а точнее почти восемнадцать (до дня рождения оставалось 2 месяца). Я ехала в метро относить недостающие документы в университет, куда собиралась поступать.

Вдруг за пару минут до нужной мне остановки поезд остановился в темном туннеле и простоял около получаса. Со мной в одном вагоне ехал мужчина, который мне понравился, но я старалась его не замечать и игнорировать свои чувства. Когда нам наконец-то удалось выбраться из вагона, мужчина стал со мной знакомиться, но я была в таком шоке и полной растерянности, что сделала все возможное, чтобы запутать свои следы и улизнуть от него. Мне это удалось. Однако это была самая романтичная встреча в моей жизни. Спустя два года после того, как пережила свое первое и последнее постановочное знакомство,  я все еще была под впечатлением, откуда и появились следующие строки.

Прости, что испугалась

Ты пришел в мою жизнь ниоткуда,

И ушел из нее в никуда,

Я все время надеюсь на чудо,

И в толпе я ищу лишь тебя.

признание в любви

Когда тебе незнакомый мужчина признается в любви, то может сработать инстинкт самосохранения и ты сбежишь… о чем потом, возможно, пожалеешь.

 

Наша встреча была, как виденье,

Я внезапно влюбилась в тебя.

Но не верила я в Провиденье

И судьба покарала меня.

 

Я отвергла и руку, и сердце,

Что ты щедро мне так предложил,

А сама я живу как в колодце,

Где воду кто-то всю осушил.

 

Почему же я так поступила?

Не найду я ответа никак,

Жизнь свою я сама погубила,

И теперь на душе моей мрак.

 

Уж два года живу без тебя

Как же долго тянутся дни?

Я мертва и воскресну тогда,

Когда скажешь мне вновь о любви.

 

24 июня 2001 г.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика