Я давно уже привыкла считать, что произведение всегда лучше и интереснее фильма, который по нему поставлен. Однако на этот раз оказалось иначе, что меня поразило. Персонаж Молль Флэндерс в одноименном романе показался мне настолько ужасным и нереальным, что даже остается непонятным, как у меня вообще хватило сил дочитать роман до конца. А вот Молль Флэндерс из фильма Пена Дэншема вызвала совершенно иные эмоции. Фильм оказался гораздо лучше книги. По сути, я бы сказала, что это вообще разные истории, никак не связанные друг с другом…
